Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Что лучше – мотоблок или мототрактор?

Рынок сельскохозяйственной спецтехники регулярно пополняется новыми разработками, которые значительно облегчают ручной труд. Сегодня за небольшую цену можно приобрести машину, которая заменит множество приспособлений.

 

Что лучше – мотоблок или мототрактор?

У многих нет достаточных знаний, чтобы выбрать подходящую машину. Они переплачивают за дорогую и мощную технику, даже если она не нужна. Поэтому мы решили объяснить разницу между мотоблоком и мототрактором, а также ответить на вопрос: стоит ли платить больше?

Разница между двумя видами спецтехники

Мотоблок – это универсальный агрегат, который отлично зарекомендовал себя в сельском хозяйстве. Он разработан на базе одного шасси и справляется с большинством задач на небольшом участке.

Механизм подходит для:

  • Вспашки;

  • Окучивания;

  • Покоса травы и другой работы на поле.

Мототрактор (не путать с минитрактором) создан на технической базе мотоблока. Именно поэтому он ближе к мотоблокам по мощности и конструкции. Он доступнее, чем минитрактор и выгодней в плане обслуживания.

Что же лучше?

Ответить на вопрос, что лучше нельзя в двух словах. Эти агрегаты созданы для разных задач: мотоблок предназначен для небольших частных угодий меньше одного гектара, а мототрактор будет актуальным для большей площади.

Лучшим вариантом для поля площадью 2-3 га будет мототрактор. Если сравнивать его с мотоблоком, то первый будет в выигрышном положении, так как он более универсален. Трактор может делать всю ту же работу, что и блок, только эффективнее, а вот мотоблок не потянет все задачи, доступные мототрактору.

С другой стороны – все упирается в цену. Если взять два средних по мощности агрегата, то мотоблок будет дешевле. Если вам необходимо обрабатывать небольшое поле, лучше сэкономить и взять мотоблок. Для более тяжелой работы – берите мототрактор.

 

Производители

Инфоцентр