Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Какой трактор купить для сада?

Уход за участком отнимает слишком много времени, которое можно потратить на отдых с семьей на природе, пикник или на другие приятные занятия. Собственный трактор поможет автоматизировать труд в саду и сэкономить кучу времени.

Какой трактор купить для сада?

С чего начать выбор трактора?

Для садовых работ существует множество, как универсальных, так и специализированных моделей. Любой среднестатистический минитрактор можно навесным оборудованием, превращая его в функционального и надежного помощника.

Основные виды навески, которая будет использоваться в саду:

  • Роторная косила;

  • Цепная косилка;

  • Ковши.

Владелец минитрактора может оснастить его одним их двух видов косилок: роторной или цепной.

Первый тип имеет простой механизм и состоит из роторных механизмов. Это эффективный инструмент для очистки сада от зарослей и сорняков. Права, применять его рекомендуется на ровной поверхности, чтобы не повредить роторы.

Цепной тип значительно отличается от роторного. Он работает про принципу ножниц и обычно состоит из двух режущих частей. Одна из частей них плотно зафиксирована в одном положении, а вторая совершает движения в разные стороны, эффективно скашивая траву.

Помимо косилок на садовом участке могут пригодиться ковши. Трактор-экскаватор поможет быстро вырыть яму для пересадки деревьев. Компактные размеры навесного оборудования для минитракторов делают его точным и маневренным.

Специальные садовые минитракторы

Существуют еще специализированные садовые модели. Они представляют собой машины с уже установленными, мощными косилками, с регулирующейся высотой и объемными травосборниками. Механизм утилизации скошенной травы можно настроить не только на сбор, но и на выброс.

Садовые минитракторы обладают преимуществом перед газонокосилками разной мощности, т.к. они позволяют обрабатывать большие участки. Габариты трактора обезопасят газон и деревья от повреждений.

Садовую технику по достоинству оценят коммунальные службы, владельцы загородных домов и больших частных угодий.

 

Производители

Инфоцентр