Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Это навесное оборудование должно быть у каждого

Применение минитрактора на участке не имеет смысла без навесного оборудования. Сегодня существует много видов навески, каждых из которых заточен под определенную задачу. Эти инструменты значительно расширяют функционал трактора, превращая его в универсальную машину для аграрных, коммунальных и строительных задач.

Это навесное оборудование должно быть у каждого

Особенности выбора навески

Выбор навески – дело не простое, особенно для новичков. Ведь есть разные фирмы и подвиды инструментов. Кроме того, нужно учитывать производительность трактора, его технические характеристики и грузоподъемность. Также частота вращения ВОМа машины должна совпадать с валом навески.

Технику для мощного двигателя нельзя устанавливать на маломощный трактор. Не забывайте и про показатели гидравлической системы. Если их не хватит, то инструмент просто не будет работать, а если наоборот, то могут возникнуть поломки в ходе эксплуатации.

Навеска которая должна быть у каждого тракториста

Рассмотрим самую популярную и нужную в хозяйстве навеску:

  • Навесной плуг. Поможет быстро и эффективно обработать почву. Особенно востребованы среди фермеров двухкорпусные плуги.

  • Почвофреза. Выравнивает почву с помощью ножей. Также ножи измельчают сорняки оставляя их в почве и образуя питательную массу для культур.

  • Борона. Популярный разрыхлительный инструмент, который предохраняет почву от высыхания и выравнивает ее.

  • Сажалки и копалки. Эта навеска значительно упрощает процессы посадки и сбора сельскохозяйственных культур.

  • Косилка. Косилки бывают нескольких видов. Они помогут заготовить сено, скосить сорняки или просто обустроить территорию, создав красивый зеленый газон.

  • Прицеп. Прицепы используются для транспортировки любых грузов: урожая, мусора, строительных материалов или снега.

Для трактористов, которые планируют использовать машину зимой можно приобрести отвалы и рассеиватели. Первые помогут справится со снежными заносами а вторые с гололедом. Купить навесное оборудование рекомендуется во время покупки трактора. Выбирать инструмент нужно исходя из своих целей.

 

Производители

Инфоцентр