Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Пахота после зимы: особенности

В начале весны поля после зимних осадков заплывают и уплотняются. Вспашка поля после зимы – совокупность механических приемов для обработки почвы. Ее цель заключается в создании благоприятных условий для прорастания семян и роста культур, что в дальнейшем улучшает качество уборки урожая.

Пахота после зимы: особенности

Как происходит вспашка поля?

Во время обработки происходит разрыхление посевного слоя и выравнивание поверхности земли. Кроме того, уничтожаются сорняки, вносятся удобрения и улучшается пищевой режим почвы. Пахота ранней весной позволяет сохранить влагу в почве и подготовить условия для эффективной работы сельскохозяйственной спецтехники. Поздняя обработка почвы приводит к позднему посеву, что снижает урожайность.

С помощью техники нижний посевной слой перемещается на поверхность. Повторное увлажнение и аэрация активизируют полезную микрофлору в почве, что увеличивает содержание питательных веществ для растений.

Какие инструменты применяют?

Для ранней пахоты используют трактора разной мощности или мотоблоки. Вид техники зависит от размера обрабатываемого участка и сложности работы. Для маленьких полей и частных хозяйств можно применять мотоблок. Если размер участка больше, целесообразней будет использовать минитрактор.

Малогабаритная техника, обрадованная должной навеской быстро справится с поставленной задачей и сэкономит кучу времени.

Для весенней пахоты берут легкий минитрактор, к которому подключают:

  • Плуг;

  • Культиватор;

  • Борону;

  • Почвофрезу;

  • Окучник.

Плуг – стандартный выбор большинства трактористов. Многие предпочитают двухкорпусное устройство, которое позволяет добиться максимальной эффективности на частных участках. Для лучшего эффекта, нужно сначала провести боронование с помощью специальной навески или модернизированного плуга навеки.

 

Производители

Инфоцентр