Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Подготовка грунта к посевам

Чтобы урожай получился качественным, нужно грамотно подойти к подготовке почвы. Обычно аграрии начинают подготовку грунта сразу после окончания зимы, с первым наступлением тепла. Одна и главных задач обработки поля — уничтожение сорняков. Оно убивает сразу двух зайцев: избавляет почву от вредных растений и улучшает ее микрофлору. Последнее крайне важно для хорошего питания посевов.

 

Подготовка грунта к посевам

Применение сельхозтехники

Большинство владельцев частных хозяйств используют трактора на своем участке. Машины позволяют значительно облегчит труд и повысить эффективность работы.

Мощность применяемой техники зависит от таких фактов:

  • Тип почвы;

  • Наклон;

  • Состояние поля;

  • Наличие естественной растительности;

  • Стоимость трактора.

Для небольших участков будет достаточно взять небольшой 20-ти сильный минитрактор, который функционально ничем не отличается от крупногабаритного собрата. Минитрактора недорогие и подходят для большинства работ.

Навесное оборудование

Для подготовки грунта к посевам нужно оснастить технику соответствующей навеской. Самый популярный и распространенный инструмент — плуг. Аграрии предпочитает применять двухкорпусный тип. Он рассчитан на все типы почвы.

Рассмотрим остальное оборудование:

  1. Почвофреза — обновляет верхний слой почвы, что насыщает землю кислородом и активизирует нужные для растений химические процессы;

  2. Культиватор — эффектно разрыхляет и окучивает почву после зимы, уничтожая сорняки и сохраняя влагу;

  3. Борона — выравнивает поверхность грунта, предохраняя его от высыхания и создавая необходимые по глубине канавки для посадки семян;

  4. Разбрасыватель удобрений — используется, когда в почве не хватает органических или минеральных веществ.

Применяя каждый из вышеописанных инструментов и качественно ухаживая за культурами можно добиться максимальной эффективности урожая.

 

Производители

Инфоцентр