Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Агробизнес в Украине 2019: что востребовано?

Еще 2 года назад многие эксперты прогнозировали украинскому агробизнесу неизбежное снижение активности, которое связано с ухудшением экономической ситуации в стране. Позднее аграрии доказали обратное и теперь сельское хозяйство вносит большой вклад в ВВП Украины и стремительно набирает обороты.

 

Агробизнес в Украине 2019: что востребовано?

Что востребовано больше всего?

Сельскохозяйственный бизнес — прибыльная деятельность, в которой участвуют гигантские агрохолдинги и маленькие частные хозяйства. Прошлый год показал равные возможности развития обоих типов предприятий. Для начинающих аграриев важно знать, что лучше всего продается в стране.

Рассмотрим, что востребовано в 2019 году.

  1. Полевые культуры — подсолнечник, кукуруза и горох лидируют в рейтинге.

  2. Зелень — выгодно выращивать неподалеку от крупных городов.

  3. Овощи и фрукты — кроме картофеля, томатов и моркови, постепенно растет спрос на свои яблоки, груши и персики.

Отметим, что картофель среднего качества низко ценится на рынке: его рекомендуется продавать только, если фермер уверен в качестве.

Если вы планируете развивать свой агробизнес для экспорта, ознакомьтесь с продукцией, которую Украина поставляет сейчас:

  • злаковые культуры;

  • подсолнечное масло;

  • мед;

  • сахар.

Применение сельхозтехники

Чтобы ваша продукция была качественной, независимо выращиваете вы петрушку, яблоки или владеете пасекой нужно позаботиться об автоматизации труда. Сейчас в Украине пользуются популярностью легкие малолитражные трактора, которые можно применять как на поле, так и в теплицах. Минитрактор и навесное оборудование позволят значительно упростить ручной труд. Компактная спецтехника  — выгодно вложение финансов, которое быстро окупается.

 

Производители

Инфоцентр