Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Китайские трактора: почему так дорого?

Некоторые аграрии недовольны ценами на китайские трактора. Они думают, что если техника из Китая, она должна стоит сущие копейки. Но давайте взглянем реально на вещи.

 

Китайские трактора: почему так дорого?

Сегодня китайские бренды предлагают максимально доступную технику для частного хозяйства и агробизнеса. Минимальная цена — 50-70 тысяч за самые простые модели. За полноценный трактор с мощным мотором это недорого.

Дорого или нет?

Современные трактора из Китая умеют делать все то же самое, что и более дорогие аналоги из Европы или Америки. Нужно понимать, что многие китайские бренды давно вышли из разряда ультрадешевой техники.

Такие производители, как Lovol, Dongfeng или Shifeng сотрудничают с крупными автомобильными концернами и стараются сделать свою продукцию максимально качественной.

Чтобы купить качественную машину от этих брендов придется выложить в среднем 150-170 тыс. Теперь посмотрим на другие, схожие по произвольности трактора и их цену:

  • Американский John Deere — от 300 тыс;

  • Европейский Lamborghini — от 200 тыс;

  • Японский Mitsubishi — более 200 тыс.

Разница очевидна, далее рассмотрим еще несколько доводов в пользу «китайцев».

Сервисное обслуживание

Нужно учитывать еще и доступность запчастей: комплектующие для китайских тракторов стоят дешевле. Кроме того, детали нужно достать. Например, для японских машин это будет проблематично.

Сами по себе, запчасти на японские трактора стоят недорого, но часто заказывать их нужно прямо из Японии, что повлияет на конечную стоимость. Дилерские центры в Украине сами предоставляют сервис, но их услуги будут стоить значительно дороже ремонта китайский тракторов.

Спрос на китайские трактора достаточно велик не только в Украине или России. В последнее время даже европейские фермеры начали выбирать именно эти машины. Это обусловлено доступной ценой и достойным функционалом.

Стоимость китайских тракторов особенно актуальна для новичков в агробизнесе. Недорогая техника быстрее отобьет вложения и будет полезным приобретением для хозяйства.

 

Отзывы по статье
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
    • 5
    • 06.09.2023
    • Гость
    Раньше покупал тракторы по 1.000 евро как только они появились .потом появился какой-то налог. Из стали цены по три-четыре тысячи евро непонятно какой налог и за что кто что платит. Хотелось бы знать когда я на них обратно будут адекватные цены.
Производители

Инфоцентр