Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Покупка минитрактора: на что обратить внимание

Минитрактор нужен для работы в собственном хозяйстве. На рынке множество разных моделей, но как быть новичку, который не знает все нюансы поиска малогабаритной техники. В статье мы рассмотрим, как правильно ее выбрать и на что обратить внимание.

 

Покупка минитрактора: на что обратить внимание

Итак, рассмотрим важные аспекты.

Мощность двигателя

Первое на что обращает внимание фермер —  мощность двигателя: чем выше этот показатель, тем лучше. Не забывайте, что мощность влияет на расход топлива, что важно для земледельца.

Мощность нужно выбирать исходя из размера участка и предполагаемого объема работ. Для легких сезонных работ на небольшом поле (2-3 га) хватит 20 л.с. Если ваш участок больше, присмотритесь к более мощным моделям.

Привод

При выборе привода учитывайте состояние участка. Для маленьких угодий с ровной поверхностью подойдут бытовые маломощные трактора, которые снабжаются исключительно передним приводом.

Если хотите большей проходимости и увеличенной тяги, берите 4x4. Но это отражается на конструкции — она будет тяжелей. Кроме того, расход топлива будет больше.

Гидроусилитель руля и блокировка дифференциала

За наличие ГУРа имеет смысл переплачивать, т.к. он значительно облегчает управление. Машина будет легче входить в повороты и лучше маневрировать.

Блокировка дифференциала есть практически в каждом минитракторе, даже в простых моделях. Она снижает пробуксовку на мягком грунте и повышает устойчивость трактора.

Навесное оборудование

Навеска существенно расширяет функционал трактора. Многие производители поставляют трактора на рынок с навеской в комплекте. Это может быть почвофреза, плуг или отвал.

Также не забывайте про габариты. Мощные модели имеют большие размеры, что не всегда уместно в маленьком хозяйстве. Учитывая вышеперечисленные моменты, вы с легкостью подберете оптимальный вариант.

 

 

Производители

Инфоцентр