Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Сельское хозяйство и современные технологии

Согласитесь, в 2019 году, когда современные технологии развиваются настолько стремительно, что порой за ними весьма сложно уследить. И глупо было бы не задействовать интересные наработки в сфере сельского хозяйства. К счастью, их активно применяют и сегодня мы расскажем вам как именно.

 

Сельское хозяйство и современные технологии

Оптические сенсоры

Такой контроль позволяет сразу отследить наличие сорняков или растений с заболеваниями. Как только система определит опастность, в работу сразу включатся отдельные форсунки. По эффективности это похоже на то, как бы кто-то обрабатывал участок с ручным или опрыскивателем на минитракторе. Только еще почва остается невредимой.

Датчики влажности

А подобными системами зачастую оснащается сельхозтехника. Как правило, они определяют глубину культивации, в результате чего при обработке грунта удается достичь максимально эффективного результата.

Инфракрасные сенсоры

Ну очень полезная технология, позволяющая отслеживать качество собираемого урожая. Например, количество сахара в корнеплодах свеклы, содержание протеина в пшенице и т.д. Это позволяет сортировать продукцию еще на этапе ее сбора, что в последствии положительно отражается на процессе хранения и оптимизации сбыта. Как результат – повышение экономической составляющей сельского хозяйства в целом и улучшение качественной характеристики продуктов.

На самом деле, датчиков подобного плана уже огромное множество и у всех их есть одна глобальная цель – повысить продуктивность сельского хозяйства, снизить временные, силовые и технические затраты, получив в результате высококлассную продукцию. 

Производители

Инфоцентр