Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Особенности ухода за газоном летом

Ухоженная зеленая лужайка у дома – показатель того, насколько ее владелец щепетильно и ответственно относится к себе и окружающему миру. К сожалению, летом содержать ее становится весьма проблематичным: жара иссушивает траву, появляются мелкие вредители и возможно образование даже неприятных заболеваний.

 

Особенности ухода за газоном летом

Сегодня мы расскажем, как правильно ухаживать за газоном летом, чтобы тот оставался всегда свежим, зеленым и сочным. Все не так сложно, как вы думаете.

Регулярный полив

Основа красивого газона – своевременный и регулярный полив. В периоды жары поливать лужайку нужно пуще прежнего. И стоит понимать, что обычного поверхностного опрыскивания может быть недостаточно. Увлажнять нужно корневую систему. А это уже глубина около 30 см.

Стоит отметить, что поливать ежедневно целый газон вручную – процесс трудоемкий, поэтому мы бы рекомендовали монтировать хорошую оросительную систему. Также можно купить минитрактор с водяной помпой. Главное – смотрите в сторону моделей с садово-парковыми шинами, иначе рискуете получить разворошенную лужайку.

Стрижка

Еще один обязательный фактор в уходе за газоном – его своевременная стрижка. Оптимально – один раз в 2-3 недели. Таким образом вы активируете процессы роста, повысите густоту травы и укрепите дернину. Соответственно, это способствует профилактике сорняков и вредителей.

Рекомендованая длина острига газона – 3-7 см (в зависимости от климатической зоны и вида самой травы).

Производители

Инфоцентр