Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Выбираем лучший трактор для небольшого хозяйства

Если у вас небольшое хозяйство и вы хотите его оптимизировать, наладить работу таким образом, чтобы ручной труд сводился к минимуму, то лучший способ сделать это – приобрести небольшой минитрактор. Ниже расскажем, как выбрать лучший вариант и при этом не переплатить деньги.

Выбираем лучший трактор для небольшого хозяйства

Какой нужен трактор?

Для начала стоит понимать, зачем он вам – определиться с нужным функционалом и только затем подбирать оптимальный вариант. Например, совершенно бесмысленно брать минитрактор на садовый участок с маленьким огородом: здесь можно обойтись простым мотокультиватором. А вот если у вас в наличии довольно обширная территория, то нужна машина помощнее.

На какие показатели смотреть при выборе?

  • Мощность – основа. Чем больше территория, тем мощнее должен быть трактор.
  • Возможность подключения дополнительного оборудования. Если планируете выполнять полный спектр хозработ, то лучше брать современные машины с гидравлической системой и двухрежимным ВОМ, например.
  • Резина. Садовые трактора идут в паре со специальными садово-парковыми шинами. Такие не вредят газон. Однако если вы планируете сложные полевые работы, нужен вариант с хорошим сцеплением и проходимостью – тут протектор обязателен.
  • Чем сложнее участок, тем больше наворотов должно быть в тракторе. Например, гидроусилитель руля, блокировка дифференциала и вид привода. Полный, конечно же, лучше.

Китайский или европейский?

Здесь, безусловно, дело каждого, однако если не хотите переплачивать – берите китайский минитрактор. Запчасти всегда в свободном доступе. Да и Китай уже давно вышел из статуса страны с «низкопробным» товаром.

Производители

Инфоцентр