Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Садовый минитрактор или универсальная машина?

Для ухода за садовым участком площадью в несколько гектар нужна спецтехника. В Украине популярны недорогие компактные минитрактора, которые бывают универсальными (пропашными) и специальными (садовыми).

 

Садовый минитрактор или универсальная машина?

Мы поможем с выбором машины, раскрыв особенности обоих типов.

Отличия тракторов

Универсальные рассчитаны на весь спектр сельскохозяйственных работ, а специальные исключительно для садовых. Оба вида работают с разным навесным оборудованием, но первый поддерживает гораздо больший выбор инструментов, что влияет на общий функционал.

Обычный минитрактор полностью повторяет конструкцию большого собрата, только в уменьшенном варианте. Часто можно встретить модификации с комфортной кабиной.

Трактора для сада выпускаются преимущественно без кабины, но могут быть оснащены ножным управлением — механизмом, которого не бывает в обычном минитракторе из-за его сложности.

За счет специализации, садовые минитрактора более маневренные чем пропашные. Но вторые могут быть задействованы на участках со сложным рельефом и в труднопроходимой местности.

Что же выбрать?

Оба варианта минитракторов будут надежными помощниками в хозяйстве. Они отличаются внешним видом и конструкцией. 

Если вам нужно вспахать поле, собрать урожай, внести удобрения или перевезти груз, лучше приобрести универсальный вариант.

Для уборки травы в саду, ухода за газоном и деревьями рекомендуем остановить свой выбор на садовой машине.

 

Производители

Инфоцентр