Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Какой выбрать минитрактор для небольшой загрузки: сад, огород, парковая зона

Какой выбрать минитрактор для небольшой загрузки: сад, огород, парковая зона

Если вам нужен небольшой минитрактор для работы в садово-парковых зонах, а продавец вам буквально «впаривает» супер-навороченную технику за достаточно высокую стоимость, можете смело предпочитать другой магазин. И дело не в том, что трактор не оправдывает свою цену, а в том, что он попросту не сможет продемонстрировать все свои возможности в силу отсутствия их необходимости. Вам.

Итак, ниже предлагаем обсудить вопрос выбора минитрактора для небольшой загрузки. В частности, для работ в саду, огороде, парковой и приусадебной зоне. Возможно, этот текст позволит сэкономить вам деньги.

Минимальный набор функций

Прежде чем приступать непосредственно к выбору, вам следует точно определиться с целями покупки. Если мы говорим о работах на садово-парковых и огородных зонах, то трактор в этом случае должен:

  • Быть относительно мощным и производительным (в среднем хватает 24 л.с.);
  • Оставаться простым в эксплуатации и выдерживать нагрузки средней степени тяжести;
  • Хорошо взаимодействовать с определенным набором навесного оборудования (косилками, почвофрезами, копателями и т.д.).

Также хорошо, если минитрактор будет комфортным в обслуживании, а комплектующие, расходники и запчасти будут в постоянном наличии у поставщиков. К слову, это – серьезный повод сделать ставку на известные бренды.

Подбираем неплохие варианты

Как мы уже отметили выше, не всегда дорогой минитрактор – покупка оправданная и логичная. Например, для сада и огорода вполне достаточно машины мощностью 24 л.с. с базовыми возможностями.

Отлично в Украине зарекомендовали себя трактора брендов DW, Lovol, Булат и Xingtai. По стоимости они плюс/минус одинаковые и при этом предлагают довольно актуальные решения для владельцев небольших дач и участков. Это мы говорим о сегменте минитракторов, цена которых варьируется в пределах 100 000 грн.

Если вы настроены на более экономичные решения, рекомендуем присмотреться к технике от Shifeng. Например, неплохие отзывы собирает Шифенг 240. В отличие от дорогих тракторов, он не полноприводный. Однако в плане работы над базовыми задачами он демонстрирует довольно внушительные результаты и в разы превосходит дорогие мототрактора.

Также есть недорогие решения от отечественных заводов ДТЗ и DW. Присмотритесь. Возможно, они также смогут стать незаменимыми помощниками. Ну а если вам нужна профессиональная помощь, за ней вы всегда можете обратиться в техподдержку магазина Агротехника.

Производители

Инфоцентр