Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Как выбрать детский квадроцикл: практические рекомендации и советы

Как выбрать детский квадроцикл: практические рекомендации и советы

Если вы решили познакомить своего ребенка с мототехникой, то лучшего решения, чем компактный квадроцикл не найти. Да и какой подросток не захочет кататься на мотовездеходе, ощущая себя взрослым? Так как на рынке детских ATV немало, покупателям порой трудно выбрать подходящий вариант.

Как выбрать квадроцикл для детей? Какая модель лучше, и стоит ли останавливаться на популярных брендах? На это мы ответим ниже.

Выбрать детский мотовездеход по возрасту?

Вы можете приобрести квадр для совсем юных — 6-7 лет, и для более взрослых ребят, возрастом 12-14. Всегда обращайте внимание на возрастной показатель, который рекомендует производитель.

  • Для ребенка до 9 лет, лучше выбрать детский электроквадроцикл. Он компактный и очень простой в управлении.
  • Для детей старше 9 лет, покупайте технику на электротяге. Она отличается увеличенным запасом хода и максимальной скоростью по сравнению с вариантами для малышей. Для большей безопасности эта техника оснащена бескамерными колесами и гидравлическими тормозами.
  • Если ваш ребенок уже достиг четырнадцатилетнего возраста, стоит купить бензиновый вариант — более быстрый и мощный. Это делает квадроцикл похожим на взрослую технику. Моторы этих «машинок‎»‎ могут иметь объем 110 куб.см. Отметим, если ребенок довольно рослый, хорошо развит физически, приобретайте 125-кубовую модель.

Рекомендуем покупать четырехтактные модели. Даже простой 110-кубовый вариант развивает скорость до 60 км/ч и выдают до 10 лошадиных сил — идеально для новичка. Конечно можно сэкономить, и выбрать детский квадроцикл с двухтактным двигателем, но он будет не таким тихим, экологичным и надежным. Такой вездеход станет превосходным подарком для подростка 12 лет.

Выбрать квадроцикл для подростка: коробка передач и тормоза

С возрастом и мощностью двигателя разобрались. Теперь перейдем к другим техническим аспектам, влияющим на выбор квадроцикла для детей старше 10 лет.

  • КПП. Лучше выбрать автоматическую коробку передач: она легче в управлении, и позволяет лучше контролировать скорость мотовездехода для подростков.
  • Тормоза. Берите мототехнику с гидравлической тормозной системой, потому что, тросовый вариант не каждому ребенку 12 лет будет удобным. Гидравлика легко выжимается и позволяет моментально тормозить. Кроме того, лучше выбрать сзади дисковые тормоза, а спереди барабанные.
  • Колодки. В каталоге квадроциклов для детей 10 лет присутствует техника с усиленными передними колодками. Это делает тормоза очень отзывчивыми. Но неопытный водитель может перевернуться во время торможения.

Некоторые модели оборудованы специальной чекой: выдергивание сразу глушит двигатель. Для детей рекомендуем выбрать именно такой квадр. Также в продаже присутствуют модели с пультом дистанционного управления, который позволяет родителям на расстоянии заглушить детский мотовездеход. Особенно если ситуация становится небезопасной.

Для ребенка важен дизайн: какое оформление выбрать?

Не будем отрицать, что оформление — не самая главная сторона квадроциклов. Но ведь дети любят броское. Разные надписи, кислотные цвета и название бренда крупным шрифтом: все это в тренде. И ваш ребенок скажет вам огромное спасибо, если вы решите выбрать ему детский мотовездеход, который будет выделять его из толпы. За рулем эффектно оформленного квадроцикла и мальчики, и девочки будут ощущать себя, будто экстремальные гонщики по бездорожью.

Также учитывайте, что дизайн влияет на практичность техники. Какой вариант выбрать? Остановите выбор на кузове из ABS пластика. Он хорошо переносит удары средней силы и не выгорает на солнце. Кроме того, качественный материал не подвергается воздействию агрессивных моющих средств и дорожной соли.

Какой квадроцикл выбрать для детей: производитель и цена?

В идеале хочется выбрать надежный квадроцикл и сэкономить при покупке. Сделать это легко — качественный детский мотовездеход можно купить за доступную цену.

Безусловно надежность и функциональность техники зависит от бренда. Многие выбирают известные модели от Kawasaki или Polaris. Но даже детские квадроциклы этих производителей стоят немало. Поэтому для детей желательно выбрать доступные китайские аппараты, которые полностью оправдывают свою цену.

При правильной эксплуатации техника из Китая прослужит много лет. Но лучше выбрать модель от известного бренда. Например, Forte, Viper или Spark. Они широко популярны и среди подростков, и среди взрослых. А при своей недорогой цене предоставляют практически такой же функционал как и модели японских или европейских производителей.

Выбрать квадроцикл для подростка: особенности эксплуатации

После покупки мотовездехода для ребенка, нужно позаботиться о безопасности.

Рассмотрим несколько простых правил.

  • Дети должны кататься в защитной экипировке (шлем, перчатки, куртка и брюки).
  • Не сажать на одноместный квадроцикл двоих детей.
  • Сопоставлять уровень езды с навыками ребенка.
  • Ездить вдали от оживленных дорог.

Если вы решили выбрать и купить квадроцикл для ребенка, стоит объяснить ему все нюансы эксплуатации техники и правила безопасности.

А чтобы длительное время сохранять работоспособность квадроцикла для подростка, следует правильно его эксплуатировать.

Перед поездкой проверяйте исправность всех частей мототехники. Научитесь делать это сами и научите ребенка. Вовремя заливайте топливо, проверяйте уровень масла, смазывайте и меняйте износившиеся детали, а также регулярно проводите полный техосмотр.

Исправное средство — полностью безопасное. Причем корректным использованием транспорта не стоит пренебрегать, даже если куплена дорогая модель.

Приобретайте квадроцикл для детей только у проверенного дилера. В магазине вы получите профессиональную консультацию. Менеджер подскажет, как выбрать квадроцикл и ответит на другие вопросы.

Покупайте детский мотовездеход и дарите своему чаду радость управления собственным транспортом.

Производители

Инфоцентр