Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Украина собрала рекордный урожай зерна в 2017 году

В этом году аграрная промышленность задала новую планку – украинские фермеры смогли собрать рекордное количество урожая пшеницы и ячменя. Таким образом, в 2017 году Украина в состоянии полностью обеспечить внутренний рынок.
Украина собрала рекордный урожай зерна в 2017 году

 О новости сообщил первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины, Максим Мартынюк во время заседания парламента.

«По окончанию сбора ранних зерновых в некоторых областях мы смогли получить абсолютный исторический рекорд урожая. Прежде всего, это касается сбора ячменя и пшеницы. В целом, валовый сбор составил 25, 7 млн тонн, причем норма внутреннего потребления составляет 9,6 млн тонн, в том числе на пищевые потребности – 4,7 млн тонн», - рассказал М. Мартынюк.

Также заместитель отметил, что Украина – одна из немногих стран, которая может себе позволить экспортировать больше половины выращенного зерна. В этом году украинцы впервые могут отказаться от импорта пшеницы.

«В целом, урожай ранних зерновых в этом году второй рекордный за всю историю независимости Украины. В прошлом году был рекордный», - подытожил М. Мартынюк.

Таким образом, все больше и больше частных хозяйств отдают предпочтение развитию аграрной сферы. Если и вы интересуетесь в продвижении собственного бизнеса, возможно, вам придется позаботиться о его эффективности. К счастью, сегодня существует огромное количество «помощников» - мототрактора, минитрактора, мини-комбайны и многое другое.

Производители

Инфоцентр