Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Датчики на минитракторе и зачем они нужны

Минитрактор – универсальная сельхозтехника, с помощью которой современный фермер без проблем может выполнять полный спектр полевых и коммунальных работ. И если не так давно было сложно вычислить необходимость проведения технического обслуживания, то теперь следить за состоянием устройства проще простого: с помощью датчиков на приборной панели.

Датчики на минитракторе и зачем они нужны
Стоит сразу отметить, что далеко не все производители подхватили тенденцию на удобство, оснастив свои минитрактора всеми необходимыми датчиками. Поэтому сегодня речь пойдет о моделях, имеющих подобную модификацию.

Температура охлаждающей жидкости

Хладагент и его температура – первое, на что стоит обращать внимание. Без достойного охлаждения мотора невозможна качественная работа техники. Благодаря такому удобному контролю пользователь без проблем замечает малейшие изменения и вовремя подправляет ситуацию.

Амперметр

Еще один важный момент – контроль зарядного и разрядного тока аккумулятора. Амперметр включается с аккумуляторной батареей, последовательно. Через него проходят все заряды, кроме стартера и звуковых сигналов.

Давление масла

Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств в поле, теперь пользователи могут контролировать давление масла в картере. Удобно, всегда под рукой.

Счетчик моточасов

Наконец, последний «классический» датчик – счетчик моточасов, позволяющий следить за количеством рабочих часов трактора. Это дает четкое понимание о времени работы устройства, а также периодичности требуемого технического обслуживания. Например, замены фильтров, жидкостей и других расходных материалов.

 

Производители

Инфоцентр