Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Работа с минитрактором: меры предосторожности

Благодаря мерам предосторожности работы с минитрактором получится правильно эксплуатировать технику, а также в некоторых случаях сохранить себе жизнь.
Работа с минитрактором: меры предосторожности

Главные меры предосторожности, о которых стоит помнить, когда вы взаимодействуете с минитрактором

Сразу стоит отметить, что согласно правилам техники безопасности работать на минитракторе могут исключительно те специалисты, которые предварительно успешно завершили подготовку и теперь обладают правом управлять подобной техникой. Для обеспечения максимальной безопасности во время транспортных работ, стоит купить минитрактор, отличающийся высоким качеством и долговечностью.

Достаточно часто на такой технике необходимо переезжать через канавы, буры или остальные препятствия. В таком случае нужно совершать подобные действия на медленном ходу и лишь под прямым углом. Вряд ли будет логично делать неожиданные толчки и большие тракторные крены.

Достаточно часто пользователи навешивают на вышеописанные машины определенное оборудование. Стоит понимать, что делать это имеют право только те, кто осуществляет обслуживание данной техники. Прицепщику необходимо находиться вдали от остановки транспорта и сцеплять только после определенного сигнала от водителя.

Строго запрещается заниматься перевозкой людей на специальных орудиях. Они могут находиться исключительно в тракторной кабине. А в ней, к слову, может пребывать не больше двух людей. Так что перед тем как минитрактор купить, стоит подумать, получится ли у вас должным образом выполнять все вышеописанные требования и правила.

Какие меры предосторожности могут гарантированно спасти жизнь?

Запрещается взаимодействовать с минитратором, если ранее наблюдались проблемы и неисправности с рулевым управлением, тормозной системой и электроосвещением, прицепным устройством и так далее. В ином случае все это может привести к негативным последствиям.

Когда выполняются полевые и транспортные работы, нужно внимательно отслеживать то, чтобы бак не протекал. При обнаружении подобного потребуется моментально устранить проблему. Возле места заправки бака нельзя курить и разводить костер. Даже маленькая искорка может спровоцировать взрыв и воспламенение. Подробнее со всеми правилами можно будет ознакомиться на сайте agrotechnika.com.ua. Там опубликована информация, связанная с тем, как нужно правильно взаимодействовать с вышеописанной техникой и чего делать не рекомендуется.

Производители

Инфоцентр