Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Специалисты рекомендуют или как не уставать на огороде

Сезонные работы в огороде порой нелегкая задача. Сегодня вы можете чувствовать прилив сил, бодрости: кажется, можно и гору вполне свернуть. Однако уже завтра тело на упор откажется подниматься с дивана. Если вам знакома подобная ситуация, то эта статья предназначена именно для вас.


Специалисты рекомендуют или как не уставать на огороде

Сегодня поговорим о некоторых секретах и лайфхаках, которые позволят удерживать эффективность и производительность работ все на том же достойном уровне, экономя при этом личные силы и энергию.

Аспект первый – психологический

Как утверждают психологи, человеку удобнее справляться с одной четко обозначенной задачей. Так, например, не старайтесь выполнять все сразу – устранять сорняки с помидорных рядов и параллельно окучивать картофель. Предпочтите одно дело, посвятите ему день: по окончанию работы вы будете приятно удивлены результатом.

Кроме того, во время работы рекомендуется включать музыку, при этом чередуя энергичные треки с легкими лирическими композициями.

Аспект второй – планирование

Планируйте размещение и посадку культур на огороде до начала посадочного сезона. Так вы сможете равномерно распределить нагрузку летом, не стараясь убрать урожай сразу со всего поля.

Не рекомендуется увлекаться посадкой экзотических растений, с которыми вы плохо знакомы. Конечно, если вы не собираетесь пол лета искать решение проблемы его плохого роста. Ограничьтесь одним-двумя новыми растениями: тогда работа будет в удовольствие, а вы, в свою очередь, получите ценные навыки в аграрном мастерстве.

Аспект третий – механизация работы

Согласитесь, в 21 веке глупо пренебрегать техническими помощниками. Например, для полива можно использовать капельные системы, а для более сложных задач неплохо бы обзавестись небольшим мототрактором или хотя бы мотоблоком.

Таким образом, вы сможете свести к минимуму усталость, сохраняя результативность работ на достойном уровне.

Производители

Инфоцентр