Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Выращивание зелени или как быстро окупить крупное капиталовложение в Украине

Несмотря на востребованность зелени среди населения, на украинском рынке еще не занята ниша ее промышленного выращивания в тепличных условиях. Конечно, с одной стороны возведение теплиц – достаточно затратное дело. С другой – такое капиталовложение окупит себя уже спустя сезон.

Выращивание зелени или как быстро окупить крупное капиталовложение в Украине

Рассмотрим подробнее столь привлекательную бизнес- идею, ведь в выращивании зелени (которую, на минуточку, сейчас везут из-за границы) есть огромный смысл.

Мода на здоровый образ жизни и спрос на полезный продукт

Эксперты прогнозируют неизбежный рост рынка круглогодичной зелени. В первую очередь это связано с небывалым ростом популярности правильного питания , в частности, салатов. Самые востребованные из них – Айсберг, Лолло Росса, Латук, и другие виды зелени.

Но существуют и относительные сложности при выращивании салатов.

Во-первых для оборудования такого бизнеса необходимо как следует вложиться на стартовом этапе – купить минитрактор, оборудовать теплицу, приобрести семена и необходимые удобрения. Все это стоит немалых затрат. Во-вторых, пока рынок не занят, а 80% зелени ввозится из других стран, наши аграрии не имеют большого опыта и попросту боятся «прогореть».

Однако несмотря на это, рискнув, можно остаться в выигрыше, став одним из основоположников данного бизнеса на территории Украины. Активная работа с оптовиками поможет качественно и быстро реализовать продукцию среди украинского потребителя.


Производители

Инфоцентр