Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Б/у минитрактор: стоит ли рисковать?

Каждый второй фермер рано или поздно задумывается о полной механизации собственного хозяйства. И тому есть логичное объяснение – привлекательная перспектива выполнять больший объем работ за меньший отрезок времени.
Б/у минитрактор: стоит ли рисковать?

Однако цены на современную сельскохозяйственную технику иногда кажутся непомерно дорогими. Именно поэтому многие задумываются о покупке б/у минитрактора. Попробуем сегодня понять, хорошее это решение, или напротив, не стоит рисковать.

Полезные советы от специалистов

Бесспорно, б/у минитрактор – привлекательная возможность сэкономить. Однако стоит понимать: стоит от дешевле, но все так же не дешево. Но это – вопрос индивидуальный. Мы же предлагаем взглянуть на ситуацию под углом разных аспектов.

  • Как и с любой техникой, с б/у минитракторами могут возникать определенные проблемы. В отличие от моделей, купленных в официальных магазинах, «подержанные» не подлежат гарантийному ремонту, а потому и обслуживание может влететь в копеечку.
  • Б/у мототрактора предоставляются без инструкции. Конечно, это не большая проблема, если вы уже имели определенный опыт работы с подобной техникой. Однако, если вы – новичок, это может вызвать некоторые затруднения.
  • Наконец, могут возникнуть проблемы с навесным оборудованием: вы можете приобрести технику без «родных» навесок, а модели для других минитракторов не всегда подходят.

В целом, решая приобретать б/у минитрактор, постарайтесь внимательно взвесить все «за» и «против». Специалисты же все-таки рекомендуют приобретать устройства в официальных магазинах: с гарантией, сервисным обслуживанием, технической поддержкой и родным навесным оборудованием.

Производители

Инфоцентр