Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Для чего пригодится лопата-отвал?

Лопата-отвал – универсальное оборудование для минитрактора, мототрактора и мотоблока. Пригодится вам как зимой, так и летом, во время проведения сезонных работ, а также манипуляций по облагораживанию территории.

Для чего пригодится лопата-отвал?

Итак, какие же именно функции выполняет лопата-отвал? Так ли она необходима и возможно ли ее заменить каким-нибудь аналогом? Об этом и о многом другом поговорим ниже.

Лопата-отвал зимой

Конечно, главным предназначением отвала является уборка снега. Причем, некоторые модели рассчитаны на работу со свеже выпавшим, а некоторые справляются с большими завалами слежавшегося снега.

Так или иначе, но без лопаты-отвала сложно представить эффективные зимние работы по уборке территории. Такая навеска активно используется не только участниками, но и городскими коммунальными предприятиями.

Другие задачи

Примечательно, что лопата-отвал может пригодиться и для других коммунальных задач. Например, для расчистки дорог от мусора и веток. Также полезна для выравнивания дорожного покрытия из гравия и песка.

Многие фермеры используют минитрактора, оборудованные лопатой-отвалом для расчистки помещений для животных.

Таким образом отвал – действительно многофункциональная навеска. Приобретя ее, вы получаете в свое распоряжение многозадачное оборудование для хозяйственных и коммунальных манипуляций.


Производители

Инфоцентр