Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Как правильно организовать отопление в теплицах?

Организовать отопление в теплицах очень важно для правильного роста сельскохозяйственных культур. Сегодня мы учим своего читателя создавать оптимальные условия для выращивания овощей. И не только.

Как правильно организовать отопление в теплицах?

Наиболее рентабельные тепличные овощи - болгарские перцы и огурцы - очень восприимчивы к теплу. Чтобы получать хороший урожай таких деликатных культур весь сезон, необходимо как можно быстрее решить вопрос отопления теплицы. Если только ваши парники не локализуются возле теплотрасс.

Солнечный свет, котлы и электрообогреватели

В весенний и летний периоды большинству овощей для нормального роста достаточно естественного солнечного освещения и обработки мотоблоком. Выбирая активный метод обогрева на осенне-зимнее время, фермеры отталкиваются от финансового состояния и климатических условий.

  • Дровяное печное отопление, твердотопливные котлы и костры - самые дешевые и доступные средства подогрева. Их можно соорудить самостоятельно на месте из подручных материалов. Спорным остается вопрос безопасности и долговечности таких методов.

  • Газовый и водяной нагреватели отличаются более стабильной и равномерной подачей тепла. Экономичный расход газа и воды можно наладить и контролировать прямо из дому.

  • Электрические инфракрасные панели - новое слово в отоплении теплиц. Просты в монтаже, экономичны, бесшумны и не требуют постоянного контроля. Их можно установить на любой поверхности.

Будущее за инфракрасными лучами

Очевидными преимуществами обладает вариант с инфракрасным обогревателем. Он не требует усилий, абсолютно безопасен для человека и способствует постоянному поддержанию стабильной температуры воздуха, не высушивая его. За дополнительными рекомендациями обратитесь к специалисту.

Производители

Инфоцентр