Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Когда лучше покупать сельхозтехнику?

Когда покупать сельхозтехнику – в разгар полевых работ или межсезонье? Именно этот вопрос все чаще слышат консультанты магазинов сельскохозяйственного оборудования и машин от своих клиентов.

Когда лучше покупать сельхозтехнику?

С одной стороны вполне логично, что минитракторы, мототракторы и мотоблоки более востребованы весной и летом, когда начинаются подготовительные и посадочные работы (отметим, что вторая волна активных закупок начинается осенью, во время сборки урожая), но с другой – покупка техники в межсезонье имеет гораздо больше преимуществ.

Почему покупка сельхозтехники в межсезонье более выгодна?

Несмотря на то, что 80% приобретений сельхозтехники приходится на весну/лето, мы все же попробуем привести аргументы в пользу покупки оборудования в межсезонье.

  • Спрос на технику поздней осенью и зимой значительно падает. На покупке в этот период можно хорошо сэкономить.

  • В разгар сезона могут быть в наличие далеко не все товары. В то же время, зимой/осенью у покупателя появляется больше возможностей для выбора. Обдуманного выбора без спешки.

  • Приобретая минитрактор до начала активных работ, покупатель может досконально разобраться в его конструкции, как следует обкатать, изучить все нюансы эксплуатации и вступать в сезон во всеоружии.

Мы не беремся утверждать, что приобретение сельскохозяйственной техники в межсезонье – абсолютная выгода. Однако в этом действии есть свои плюсы, которыми мы просто обязаны были поделиться со своим читателем.


Производители

Инфоцентр