Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Коробки передач на мототракторах: виды и варианты исполнения

От варианта исполнения коробки передач зависит многое, в том числе удобство и безопасность работы на мототракторе. Например, если в нем предусмотрена функция блокировки дифференциала, то и само устройство будет иметь простой, легкий ход (два колеса становятся ведущими). При отсутствии таковой не избежать пробуксовок при работе с плугом и, например, отвалом во время уборки снега зимой.

Коробки передач на мототракторах: виды и варианты исполнения

Сегодня предлагаем ближе ознакомиться с вариантами исполнения современных коробок передач на мототракторах с принудительной блокировкой дифференциала. В дальнейшем при подборе оптимальной модели у вас не возникнет вопросов относительно этой детали конструкции.

Блок на каждое колесо в отдельности

Имея такую коробку передач передвижение по общественным дорогам или с прицепом может быть затруднительно, так как блокировать каждое колесо по отдельности вручную – достаточно сложная задача. Для работы на пересеченной местности можете брать, не задумываясь.

Блокировка каждого колеса в отдельности педалью

Коробка передач такого типа, согласно отзывам пользователей, самая проблематичная. Не удивительно, ведь цена устройства, оснащенного ею, значительно ниже аналогичных моделей. Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются.

А теперь к трудностям. Во-первых, это количество педалей. Водителю, работая с тремя основными (тормозом, газом и сцеплением) достаточно сложно управляться с дополнительными двумя. Во-вторых, такие коробки быстро приходят в негодность, а отыскать запчасти на них крайне проблематично. Покупая трактор с подобной коробкой, позаботьтесь заблаговременно о наличие дополнительных комплектующих.

С фиксацией

Принудительная блокировка дифференциала с фиксацией - самое удобное и предпочтительное исполнение коробки передач. Она без проблем позволяет выполнять, например, тяговые работы с блокированной осью и тут же разблокировать ее, чтобы перемещаться по ровной дороге.

Такая коробка не только удобна, но и позволяет уберечь колеса от скорой деформации.

Делайте правильный выбор и оставайтесь всегда на высоте с современной агротехникой.

 

Производители

Инфоцентр