Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Навесное оборудование для весенних работ

Сразу после того, как сойдут снега, большинство фермеров начинают подготовку своей спецтехники к весенней эксплуатации на участках.

Навесное оборудование для весенних работ

Начало весны включает не только тщательный осмотр машин и замену расходников, но и подготовку навесного оборудования для активных, тяжелых работ.

Весна — это самый активный период, когда на полях используется различная спецтехника и сельскохозяйственные инструменты. Любая навеска — это важное для фермера оборудование.

Мы рассмотрим несколько самых распространенных ее видов:

  • Сажалка;

  • Плуг;

  • Окучник;

  • Почвофреза;

  • Борона.

Самая распространенная навеска

Картофелесажалка для трактора значительно облегчает процесс посадки, позволяя за несколько часов обрабатывать достаточно большие участки земли. Учитывая, что посадкой корнеплодов занимаются не только фермерские хозяйства, и дачники, покупка такой навески будет актуальной для всех.

Важным инструментом для весны является плуг. Тракторный плуг может состоять из одного или нескольких металлических отвалов. Он облегчает вспашку земли, при этом делая почву мягкой. После создания грядок им необходимо придать форму, для этого используются окучники. При посадке картофеля, этот инструмент делает борозду. Окучники бывают классическими и дисковыми.

Дополнительные инструменты, которые пригодятся при весенних работах

Еще одно важное навесное оборудование для весны — это почвофрезы и бороны. Они измельчают остатки растительности и переворачивают землю, чтобы та была более пригодной для посадки овощей и зерновых культур.

Кроме вышеперечисленной навески для весенних работ актуально использование прицепа. Большинство современных тракторов могут перевозить достаточно тяжелые и объемные грузы.

Все эти простые по конструкции и механизму работы устройства упростят вашу сельскохозяйственную деятельность в весенний период и сделают работу более эффективной.

 

Производители

Инфоцентр