Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Осень, сельское хозяйство и минитрактор

Осень — одно из самых горячих времен года для аграрного сектора. В данный период заканчивается сбор урожая, а почва подготавливается к весне. От осенних работ зависит успех весенней обработки поля и соответственно богатство будущего урожая.

 

Осень, сельское хозяйство и минитрактор

Чтобы завершить все важные дела до наступления холодов, вам находиться базовый набор навесного оборудования: копалка, сажалка, косила, прицеп и оборудование для подкормки грунта.

Садовые и огородные работы

Выделим ключевые работы на участке осенью:

  • Сбор урожая и кормовых культур;

  • Посадка озимых;

  • Обработка почвы;

  • Внесение удобрений.

  • Транспортировка грузов с помощью прицепа

Копать картофель, свеклу и морковь на участке в несколько гектаров удобнее с помощью навесной картофелекопалки. Универсальный инструмент, позволяет быстро и без лишних физических затрат собрать огородные культуры. 

Чтобы заготовить корма на зиму, вам понадобиться косилка. После покоса сена, его нужно собрать и проворошить. Для этого можно использовать традиционные грабли или навесные. Вторые существенно облегчат задачу.

Чтобы сэкономить время и нервы, применяйте чеснокосажалку. Она поможет быстро засеять поле чесноком. Подзимние посадки требуют меньше ухода и начинают плодоносить раньше яровых культур.

Чтобы получить готовую к посадке культур почву, лучше подготовить ее с осени. Для этого вам понадобится плуг и мульчирователь. Первый поможет вспахать поле, а второй измельчить пожнивные остатки. После измельчения образуется защита почвы от испарения и промерзания.

Внести удобрения помогут специальные разбрасыватели. Они отличаются ценой и конструкцией, но выполняют одну функцию. 

Также вам пригодится прицеп, для транспортировки урожая, сена и др.

Выбор трактора

Для обработки поля 10-12 гектаров вам хватит 20 или 24-сильного минитрактора. Не лишним будет наличие блокировки дифференциала и гидроусилителя руля. Выбирайте универсальную пропашную модель с валом отбора мощности, который необходим для работы навесного оборудования.

Если вам нужен качественный трактор для работ осенью, присмотритесь к китайским машинам: Lovol 244 Lux, Xingtai XT 220, DW 244 ATM и Orion RD 244.

 

Производители

Инфоцентр