Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Разработка целины с помощью мототрактора

Разрабатываться новый участок начинается в конце августа со вспахивания. Перед этим проводится очистка территории от порослей и стеблей растущих на ней трав. Наконец, весной будущее поле еще раз вспахивают и фрезеруют. Только после таких манипуляций почва полностью готова к посадке овощей и посеву зерна.
Разработка целины с помощью мототрактора

Разработка целинного участка – процесс трудоемкий. Если заниматься этим в ручную, можно потратить не только огромное количество сил, но и времени. К счастью, есть прекрасная альтернатива, позволяющая максимально механизировать работу – мототрактор с соответствующим навесным оборудованием.

Подготовка

Для подготовки участка перед вспашкой используется специальный мульчер. С помощью острых механизированных ножей он подсекает и измельчает травянистые растения. Это способствует упрощению процесса вспахивания и скорейшего перегнивания скошенных растений.

Стоит отметить, что мульчер также может применяться для измельчения остатков зерновых культур. Также он удобен в обработке междурядий садово-парковой сферы.

Вспахивание

Вспашка проводится с помощью навесного плуга. В результате этого этапа корни растений подсекаются, накрываются слоем почвы и превращаются впоследствии в удобрение. Весной процедура повторяется.

Фрезерование

Фрезерование – последний этап освоения целинной территории. Благодаря ему почва выравнивается, а остатки корней растений полностью разбиваются. Земля пригодна к посевам!

Как видим, имея в своем арсенале мототрактор, мощностью от 10 л. с. и базовый набор навесного оборудования, вы без проблем сможете разрабатывать новые территории, тем самым расширяя пределы своего хозяйства. 

Производители

Инфоцентр