Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Садовый минитрактор и особенности его эксплуатации

Современный садовый минитрактор – это огромные возможности для ухода за садово-парковой и приусадебной территорией. С ним вы можете выполнять огромное количество работ, затрачивая при этом минимум личного времени.
Садовый минитрактор и особенности его эксплуатации

Техника отличается простым управлением. Совсем непривередлива к условиям работы. Однако не забывайте, что и у нее есть свои особенности и правила эксплуатации. Придерживаясь их, вы сможете еще долго пользоваться минитрактором, не переживая за его техническую исправность.

На что обратить внимание?

Все рекомендации, приведенные ниже, необходимы для правильной работы минитрактора. Подобное «плановое» техобслуживание позволит максимально продлить срок службы техники.

  • После окончания активных работ в саду не забывайте проверять баки масла, топлива и воды на предмет утечек.
  • Старайтесь постоянно контролировать уровень всех жидкостей в механизме.
  • Следите за чистотой воздушного фильтра.
  • Не забывайте про уровень охладительной жидкости в радиаторе.
  • Перед началом работ и после их проверяйте плотность крепления колес на осях.
  • Давление в шинах должно быть оптимальным.

Также старайтесь давать двигателю время на прогрев (около 5-7 минут), после чего приступайте к более серьезным нагрузкам. Если во время работ вы услышите непонятные или странные звуки, сразу же прекратите работу – это может быть явный сигнал о неисправности, которую лучше устранить на начальной стадии, не затягивая до капитального ремонта или полного выхода устройства из строя.

Подключая навесное оборудование, меняя запчасти или комплектующие, старайтесь полагаться на того же производителя. Также обращайте внимание на мощность минитрактора – навески должны соответствовать ей. В противном случае, устройство может перестать функционировать.

Придерживаясь простых рекомендаций, вы сможете сделать отличную зону отдыха для себя и своих близких, оказывать ей постоянный ремонт и совсем не переживать за состояние минитрактора – оно будет всегда на высоте. 

Производители

Инфоцентр