Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Создаем минитрактор из мотоблока своими руками: что нужно подготовить?

Минитрактор – очень полезный агрегат, если вы активно занимаетесь садоводством или держите небольшое поле с различными культурами, которые постоянно требуют ухода. Не беда, если у вас нет средств на покупку такой техники, ведь при желании ее можно сконструировать с более бюджетного агрегата – мотоблока.


Создаем минитрактор из мотоблока своими руками: что нужно подготовить?

Итак, чтобы получить минитрактор из мотоблока вам понадобится, как мы уже сказали, желание, немного инженерных способностей, времени и минимальный набор инструментов. Главное здесь – постараться разобраться в технических аспектах. Все остальное – практика и методы пробы.

С чего начать конструировать минитрактор из мотоблока?

Первое, с чего следует начинать – подготовка чертежа. Далее вам придется составить кинематическую схему будущего агрегата, а также подготовить все инструменты, которые пригодятся в процессе конструирования.

Отметим, что разработка схемы узлов и соединений не всегда легкий процесс. Особенно, если у вас не должного опыта. В таком случае можете найти подходящий вариант в интернете или же воспользоваться нижеприведенным чертежом.

 

Детали и комплектующие можно приобрести в интернет-магазинах. К счастью, производители предоставляют возможность купить сразу необходимый комплект.

Какое оборудование понадобится?

Для создания минитрактора из мотоблока понадобится в первую очередь мотоблок. Также вам придется обзавестись колесами, навесками, рулем, креслом для водителя и педалями.

Если вы планируете получить мощный механизм для работы на обширных делянках, предпочтите тяжелые дизельные мотоблоки. Неплохо себя ведут после переработки Скауты, Зубры, Нева.

Также вам понадобятся дополнительные инструменты, а именно:

  • Простые инструменты;

  • Оборудование для сварки;

  • Дрель с различными сверлами;

  • Швеллеры и трубы из металла;

  • Различные крепежные элементы (гайки, болты и т.д.);

  • Болгарка.

Имея все это, вы без проблем сможете создать достойный минитрактор из мотоблока, подходящий вашим индивидуальным потребностям.


Производители

Инфоцентр