Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Сравнение-обзор минитракторов Булат 254 lux и DW 244 АНТ

Сравнение-обзор минитракторов Булат 254 lux и DW 244 АНТ

Конец зимы означает начало проведения сельскохозяйственных работ. А значит пора задуматься, что делать с техникой. К примеру, арендовать трактор или же купить мотоблок.

Но если ваш участок достаточно небольшой для трактора, но его площадь велика для мотоблока, то вам стоит найти золотую середину.

Этой золотой середины может быть минитрактор или мототрактор. Минитрактор больше подойдет для участков от 10 гектаров. И сегодня мы поговорим именно о них.

Минитрактор — золотая середина

Минитрактор — это как полноценный трактор, только в маленьком корпусе. Но это не значит, что спектр их работ меньше, чем у трактора. Это совсем не так. Минитрактор обладает всем тем функционалом, что и трактор, просто мощность его меньше.

Преимущества минитрактора

Вы можете обрабатывать им землю, собирать урожай, сеять и удобрять. На него можно прикрепить разнообразное навесное оборудование и тогда спектр его работ увеличится.

Основное преимущество минитрактора это его маневренность. Он способен обрабатывать компактные участки при этом не задевая препятствий.

Еще одно их преимущество — цена. Эта техника, в отличии от полноценного трактора, быстро окупается.

Если вы уже задумались над покупкой минитрактора, то давайте рассмотрим на конкретных примерах. Одни из самых ходовых моделей на украинском рынке это Булат 254 Lux и DW 244 AHT.

Булат 254 Lux

Начнем с модели Булат 254 Lux.

  • Модель оснащена трехцилиндровым дизельным двигателем с мощностью 25 лошадиных сил.
  • Чтобы двигатель служил дольше и радовал своей производительностью — он оснащен охладительной системой водного типа. К тому же, это не позволяет двигателю перегреваться во время интенсивных работ в жаркий сезон.
  • Чтобы управление было комфортным техника была оснащена гидроусилителем руля. Теперь,чтобы разворачиваться не надо прилагать особых усилий.
  • Коробку передач тоже следует выделить — 3+1х2 — именно из-за этого техника не скользит. А за счет блокировки дифференциала колеса можно блокировать.
  • Особенный рисунок на колесах проводит сцепление с землей.
  • Чтобы минитрактор был более функциональным, к нему можно прикреплять навесное оборудование. К данной модели подойдет как украинское так и оборудование производителей России, Белоруссии и Китая.

Следует выделить доступную цену этой модели — она доступна для любого фермера, и окупиться за считанные сезоны.

Давайте теперь рассмотрим сильные стороны другой модели, а потом сравним их характеристики.

DW 244 AHT

Модель, достойная внимания — это DW 244 AHT

Что касается ее характеристик, то они не уступают предыдущей модели. И сейчас вы сами в этом убедитесь.

  • На модели установлен мощный трехцилиндровый дизельный двигатель с мощностью 24 лошадиные силы;
  • Чтобы минитрактор работал одинаково хорошо как при нормальной температуре, так и в жару, он оснащен водной системой охлаждения. Она не только улучшает работу двигателя, но еще и предотвращает его поломки.
  • Коробка передач — механическая. Схема сцепления — (4+1)х2.
  • Благодаря полному приводу задействуются все 4 колеса — благодаря этому обеспечивается высокая проходимость минитрактора на трудных грунтах с препятствиями.
  • Кроме того, сцепление с грунтом достигается за счет размещенных передних и задних грузов.
  • К модели можно крепить навесное оборудование разных производителей. Как украинских, так и российских, белорусских и китайских — оно все будет работать одинаково хорошо.
  • Чтобы навесное оборудование было лучше видно в темное время суток, на правом крыле есть фара для его освещения.

Как определиться с выбором?

Мы можем сделать вывод, что обе модели хороши, и если вы задумаетесь выбирать между ними, то вам стоит сравнить их цену. Также мы рекомендуем вам посмотреть на технику вживую: попробовать посидеть на том и на том тракторе, сравнить, на каком из них вам будет комфортней.

Где купить минитрактор?

Купить минитракторы этих моделей по выгодной цене можно в магазине Альянс-Агро Техника. Мы предоставляем только качественную и сертифицированную технику. К тому же, мы доставим вашу покупку бесплатно в любой населенный пункт Украины.

Производители

Инфоцентр