Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

ТОП-5 навесного оборудования для минитрактора

Минитрактор – незаменимый помощник на сельскохозяйственных и приусадебных участках. Благодаря возможности использования различного навесного оборудования, функционал техники значительно расширяется. В этой статье мы сформировали небольшой рейтинг такого оборудования.

ТОП-5 навесного оборудования для минитрактора

1 место: плуги и культиваторы

Основное назначение минитрактора – подготовка земли к посевным работам и зимовке. Именно поэтому плуги и культиваторы идут в стандартной комплектации многих моделей. Этот вариант навесного оборудования отличается размерами и массой, поэтому его подбирают с учетом мощности техники.

2 место: сеялки, косилки, оборудование для обработки посевов

Этот вариант навесного оборудования особенно полезен, если участок имеет большую площадь. Вручную его обработать будет затруднительно. Кроме того, косилки используются для ухода за придомовой территорией, например, для стрижки газона.

3 место: ковши, лопаты-отвалы

Благодаря достаточно высокой мощности и проходимости мнитрактор можно использовать и в зимнее время. Представленное навесное оборудование позволяет очищать дороги и дорожки от снега. Оно используется очень часто, особенно коммунальными службами, и не заняло первое место лишь по той причине, что это не основная функция минитрактора.

4 место: щетки, рассеиватели

Это навесное оборудование используется для обработки дорожек после очистки от снега. Щетки более бережно обрабатывают поверхность, а рассеиватели дают возможность рассыпать равномерно реагенты, предотвращающие образование наледи.

5 место: прицепы, полуприцепы

Используются для перевозки урожая, мусора и т.д. Очень полезное оборудование, если вы планируете зарабатывать на продаже продуктов – не придется нанимать дополнительно транспорт для их перевозки.

Минитрактор в основном используется для проведения сельскохозяйственных работ. Поэтому такую технику приобретают преимущественно дачники и фермеры. Но и коммунальными службами они используются не редко.

Производители

Инфоцентр