Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Украинский фермер создал мотоблок, работающий на солнечной батарее

Технические новинки – это всегда интересно. И сегодня предлагаем вам ознакомиться с одной из них. Нет, это – отнюдь не новая модификация известного мототрактора. И не новый японский генератор. Это – обычный мотоблок, сконструированный простым украинским фермером. Работающий на солнечной батарее.
Украинский фермер создал мотоблок, работающий на солнечной батарее

Как утверждает ecotown.com.ua, 42-летний украинский фермер Игорь Дугинов изобрел экономичное и полезное в хозяйстве устройство – мотоблок с солнечной батареей.

Как утверждает сам Игорь, страсть к изобретениям у него в крови. Свой первый мотоблок он сконструировал еще 20 лет назад и успешно им пользовался на своей территории. Конечно, тогда это было в новинка. Сегодня же подобные устройства (мотоблоки) доступны широкому покупателю и активно используются чуть ли не в каждом дворе.

Однако это не остановило фермера и уже в прошлом году его посетила идея создать экономный мотоблок, основным топливом для которого станет… солнечная энергия. Так, всего за 6000 грн. им была приобретена солнечная батарея, которая и впоследствии успешно стала незаменимым элементом агротехники.

Таким образом подобная конструкция в силах сэкономить колоссальное количество денег. Еще бы, ведь за солнечную энергию платить не приходится, а сама батарея окупается уже через год использования.

Игорь с помощью своего «солнечного» мотоблока выполняет полный спектр сельскохозяйственных работ, начиная с простой прополки междурядий, заканчивая посадкой и сборкой картофеля.

А мы очередной раз убеждаемся, что украинцы – талантливые и изобретательные люди, которые всегда могут удивить мир своими свежими и интересными идеями.

Производители

Инфоцентр