Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Сравнение-обзор минитракторов DW 404A и ДТЗ 5244 HPX

Сравнение-обзор минитракторов DW 404A и ДТЗ 5244 HPX

В поисках мощного, но при этом недорогого минитрактора, который сможет полностью удовлетворить ваши нужды? Тогда обратите внимание на популярные модели – на китайский DW 404A и украинский ДТЗ 5244 HPX. Продукция этих производителей за последние лет 10 стала синоним качественной техники. Ну а мы расскажем чем они отличаются между собой.

Различия и общие черты

Мы специально взяли конкретно эти 2 модели для нашего обзора, так как они полностью подходят под требования современного украинского фермера. Они в меру мощные, достаточно функциональные, отличаются стильным дизайном, умеют работать с разным навесным оборудованием, а самое главное стоят дешево по сравнению с японскими и европейскими аналогами.

Давайте рассмотрим основные различия минитракторов DW 404A и ДТЗ 5244 HPX.

Мотор

«‎Китаец» работает на базе 40-сильного четырехцилиндрового двигателя. В свою очередь, техника от ДТЗ комплектуется фирменным мотором ДД390 с 24 л.с.

Несмотря на более слабый по сравнению с китайской машиной двигатель, ДД390 может похвастаться увеличенным объемом – до 1900 куб. См. Это позволяет добиться лучшей выработки трактора для такой мощности.

КПП

ДТЗ 5244 HPX комплектуется реверсом с 9 передними и 9 задними скоростями. Благодаря этому можно настраивать скоростной режим на абсолютно любой тип работы. Трактор от компании DW отвечает конкуренту наличием сухого двухдискового сцепления. Кстати, в обеих моделях присутствует функция блокировки дифференциала.

Обороты ВОМа

Последние ключевое различие технической начинки тракторов – вал отбора мощности. DW 404A оснащается конструкцией, которая выдает до 1000 оборотов в минуту, тогда как в ДТЗ 5244 HPX установлен ВОМ всего лишь на 540. Но несмотря на это, последний оборудован сильным гидроцилиндром, благодаря которому можно поднимать тяжелую навеску вроде плуга с несколькими корпусами.

DW 404A и ДТЗ 5244 HPX имеют и много общего. Например, полный привод, электростартер, гидроусилитель руля и колеса.

Внешний вид моделей

Если еще каких-то 15-20 лет назад внешний вид трактора не имел значения для многих фермеров, то сегодня все изменилось. Большинство моделей китайского и отечественного производства оснащаются обтекаемым капотом с динамичным силуэтом, широкой радиаторной решеткой, округлыми крыльями и стильной галогенной оптикой. Все это касается и наших героев – DW 404A и ДТЗ 5244 HPX.

Кстати, производители учли все современные тенденции и побеспокоились не только о внешнем виде, но и о комфорте оператора. Обе модели комплектуются мягким регулируемым сиденьем, крупными зеркалами заднего вида и информативной приборной панелью.

Что выбрать для малого аграрного бизнеса?

Выбор за вами. Перед покупкой тщательно определитесь, для каких целей нужна техника. Оба минитрактора – достойные представители своего класса. И разница в цене не настолько велика, чтобы руководствоваться только финансовыми возможностями.

DW 404A – более мощный, и это обеспечивает большее тяговое усилие, позволяет перевозить тяжелые грузы. Он подходит для неспешной обработки большого поля. Но ДТЗ 5244 HPX экономит больше топлива и оснащен мощной КПП. Он создан для участков малых и средних размеров. А благодаря легкому весу, эта модель дает отличную проходимость.

Производители

Инфоцентр