Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

«Здоровье» трансмиссии – 99% работоспособности трактора

Трансмиссии, которыми оборудуется современная агротехника, позволяют оператору работать практически в автоматическом режиме, не совершая при этом серьезных ошибок во время эксплуатации. Однако узел достаточно важный и требует надлежащего, разумного техобслуживания.

«Здоровье» трансмиссии – 99% работоспособности трактора

Как избежать проблем с трансмиссией и избавить себя от необходимости серьезного ремонта? Как наслаждаться исправной работой техники на протяжение всего периода ее эксплуатации? Об этом и предлагаем сегодня поговорить с нашим читателем.

Следите за качеством масла

Некоторые трансмиссии, особенно с непрерывным потоком мощности, требовательны к качеству масла. Как правило, они имеют узкие проходные сечения, а потому масла с загрязнениями приводят к быстрой их поломке.

В принципе самой распространенной причиной поломки трансмиссии является низкокачественное масло или, так называемый, «коктейль».

Предположим, вы используете дорогое масло для дорогой модели минитрактора и масло на уровень проще для прицепного оборудования. В результате происходит смешение масел, а вы получаете смесь непонятного значения, абсолютно непригодную к эксплуатации. Этого вряд ли удастся избежать, однако можно предупредить более частой заменой жидкости.

Обращаем внимание: в теплые сезоны смешение масел разного типа происходит на порядок быстрее, нежели в холодное время.

В целом же, специалисты рекомендуют использовать качественные масла как в тракторах, так и прицепном оборудовании. Таким образом, трансмиссия будет обезопасена.

Выбирайте «подходящее» масло

Многие производители пытаются унифицировать масла, т.е. сделать их одинаково подходящими для двигателя, трансмиссии и прицепного оборудования. И, быть может, такой тип масел подойдет американскому фермеру, где на трактора идут минимальные нагрузки, но в Украине предпочтительно использовать масло, рекомендованное непосредственно производителем техники.

Внимание! Участились случаи подделки, а потому при покупке масла для трансмиссии следите за его оригинальностью, требуйте у продавца соответствующих сертификатов, подтверждающих 100% соответствие заявленному составу.

Следуя простым рекомендациям, вы обезопасите свой минитрактор от проблем: он прослужит вам долгое время без перебоев в работе.


Производители

Инфоцентр