Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Чем полезен минитрактор на даче зимой?

Все мы знаем, что минитрактор – функциональная и производительная техника. Именно это послужило причиной большой популярности малогабаритной техники. Весной с его помощью можно легко обработать почву – вспахать перед посадочными работами. Летом окучить грядки, устранить сорняки, оказать должный уход газоном. Осенью – собрать урожай.
Чем полезен минитрактор на даче зимой?

Но чем может быть полезен минитрактор на даче зимой? Чем лучше оборудовать технику, чтобы она продемонстрировала своему обладателю максимальную функциональность? Об этом ниже.

Незаменимый помощник зимой

Как ни странно, но минитрактор зачастую исполняет роль вездехода. Особенно, если вы подберете полноприводную модель с колесной формулой 4х4. Управление таким устройством невероятно простое, а сама техника позволяет преодолевать большие снежные заносы без каких-либо проблем.

Если вы планируете заниматься уборкой снега, то стоит обратить внимание на современные минитракторы с кабиной. Они, как правило, отапливаются. Подобная работа будет только в плюс.

Зимнее навесное оборудование

Как ни крути, но главная зимняя «напасть» - это снег. Чтобы его хорошо расчистить, вам понадобится минимальный арсенал навесного оборудования.

  • Отвал поможет расчистить дорогу, отодвинуть снежные массы с территории.
  • Щетка без проблем разметет остатки снега после работы с отвалом.
  • Снегоуборщик – отличный механизм, который справляется с залежавшимися сугробами снега.
  • Разбрасыватель реагентов и песка – верный помощник по борьбе с гололедом.

Напрасно многие полагают, что минитрактор будет стоять без дела во время отсутствия полевых работ. Убрать сугробы, расчистить территорию от снега и гололеда: малогабаритная техника – отличное решение на зиму.

Производители

Инфоцентр