Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Готовим грядки с осени

Осенью заканчивается не только сбор урожая, но и начинается обработка почвы для весенней посадки. Если украинские черноземы не вспахать и не засеять удобрениями, то весной придется тяжело работать плоскорезом.

 

Готовим грядки с осени

Причины для вспашки

Перед тем, как рассмотреть процесс подготовки почвы, предлагаем выделить несколько ключевых причин для того, чтоб вспахать землю осенью.

  • Засоление. Частое явление во влажном климате, когда верхний слой подсыхает, а влага внутри накапливается. Переворачивая грунт, мы насыщаем землю кислородом, что очень важно для плодородия и роста культур.

  • Сорные растения и вредители. При вспашке поля, большинство сорняков и вредителей оказываются наверху и отмирают, что положительно сказывается на почве.

  • Эрозия или уплотнение почвы. Методы вспашки подбираются в зависимости от того, что произошло с землей.

Опытные огородники скажут, что пахать землю необходимо 2 раза в год, но важным этапом все равно остается осенний. Именно на него и нужно делать упор.

Осенняя обработка почвы

Осенью нужно тщательно вспахать поле. Но точное время определяет климатическая зона, т.к., температурный режим везде разный. Например в южных регионах можно пахать и в декабре, если зима теплая. В остальных частях страны обработку следует начинать, когда урожай уже собран и наступают первые холода.

Если вспахать огород раньше, то некоторые сорные растения вырастут перед тем, как станет холодно и все ваши труды пойдут насмарку.

Привлечение тракторной техники к осенней работе минимизирует временные и физические затраты. Производительные машины быстро обработают землю с помощью навесного оборудования.

 

Производители

Инфоцентр