Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Мощнее не значит лучше: когда не стоит покупать тяжелые мотоблоки?

Мотоблок – достаточно универсальное оборудование для сельскохозяйственной и коммунальной деятельности, которое горячо любимо в пределах Украины. Однако не всегда пользователям удается правильно угадать с мощностью агрегата. Так, многие приобретают для сада профессиональные модели, а для огорода – наоборот, небольшие культиваторы.

Мощнее не значит лучше: когда не стоит покупать тяжелые мотоблоки?

Сегодня попробуем разобраться, какой мотоблок лучше предпочесть и где он найдет свое применение.

Основные виды мотоблоков

Итак, современные мотоблоки условно можно разделить на 4 большие категории – культиваторы, легкие мотоблоки, средние и тяжелые профессиональные.

  • Культиваторы – идеальный вариант для работы на садово-парковой территории. Им удобно обрабатывать узкие междурядья и даже клумбы. Он неплохо справляется с работой на небольших участках.

  • Легкий мотоблок – более серьезная техника, однако все такая же садовая. Он имеет большую площадь захвата и более мощный двигатель, который способен работать на площадях более 20 соток.

  • Средние модели уже обладают почетным званием «полупрофессиональной» техники и отлично справляются с полевыми работами. Двигатели в них достаточно мощные (около 10 л.с.), могут работать в сложных условиях.

  • Наконец, тяжелые мотоблоки повсеместно используются в профессиональных фермерских кругах. Подобно среднестатистическому мототрактору, техника прекрасно взаимодействует с навесным оборудованием и способна работать буквально на износ. Очень полезно для ведения сельскохозяйственного дела на прибыль.

Согласитесь, если вы – владелец небольшого садового участка и не планируете проводить серьезные полевые работы, вам ни к чему приобретать мощный мотоблок: это – ничто иное, как лишняя трата денег.

Однако в случае предполагаемых сложных работ все же лучше отдать предпочтение профессиональной модели.

Если вы до сих пор не поймете, какому именно мотоблоку отдать предпочтение, рекомендуем выбрать золотую середину – средний агрегат. В любом случае, не пренебрегайте консультациями со специалистами.


Производители

Инфоцентр