Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Мототрактор вместо мотоблока

Мототракторы – относительно новое явление на рынке агротехнической промышленности. Это – тот же минитрактор, однако сделанный полностью на базе мотоблока.

Мототрактор вместо мотоблока

Предлагаем сегодня рассмотреть три условные категории мототракторов, известные на украинском рынке, определить сильные и слабые стороны каждой из них.

Мототракторы из мотоблоков

Такие «творения», как правило, самодельные и не отличаются большой практичностью. Все потому, что мастера не всегда придерживаются правильной технологии переоборудования техники, что в результате негативно сказывается на ее производительности.

Несмотря на это, такие мототракторы имеют отличную эстетическую составляющую: сидения, цвет, особенности конструкции – все, чего только пожелает фермерская душа. Можно сделать настоящий «Феррари» агротехнического мира.

Мототракторы из мотоблоков и заводских комплектов

Такие мототрактора более качественны, так как комплекты для их сборки собираются в заводских условиях инженерами. Например, в Украине хорошо зарекомендовал себя KIT полтавского производства. Такой набор стоит порядка 6000 гривен.

Как правило, такие комплекты приобретают фермеры, которые уже однажды купили мотоблок, но по тем или иным причинам хотят переделать его в более комфортный мототрактор.

Заводские мототракторы

Самые надежные конструкции, выполненные полностью в заводских условиях. Такие мототрактора выпускаются вместе с фирменными 10 (R190) и 12 (R195) сильными двигателями, оснащенными электростартером.

Отметим, что лучше приобретать устройство мощнее, иначе 10 лошадиных сил могут не справиться с усложненной конструкцией мотоблока.

Например, в Украине популярны малогабаритные трактора марок Скаут, Файтер, Булат, а также Добрыня Силач.


Производители

Инфоцентр