Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Навесное оборудование для дачи

Минитрактора нашли свое применение не только на полях, но и на небольших дачных участках. С помощью навесного оборудования компактную машину можно превратить в универсальный инструмент.

 

Навесное оборудование для дачи

Рассмотрим список самой востребованной навески для дачных работ.

Плуги

Плуг — простейшее оборудование, которое поможет подготовить почву к посадке культур. Для быстрой обработки огорода идеальным будет современная роторная модель. Одна часть устройства отбрасывает землю в сторону, вторая выравнивает грунт.

Бороны

Дисковая борона эффективна для ухода полей и пастбищ. Она производит качественную предпосевную подготовку почвы. Если инструмент оборудован прикатывающим катком, то земля будет не только очищаться, но и выравниваться.

Механизм исключает наматывание сорняков или растительности на диски, что продлевает срок службы навески.

Косилки

Чаще всего фермеры применяют 2 основных вида косилок: роторные и сегментные. Они отличаются ценой и механизмом работы. Первый вариант больше подходит для ровных поверхностей. Принцип его работы прост: активные элементы вращаются и косят траву. Дачник может регулировать высоту скоса.

Сегментные напоминают в своей работе ножницы. Они будут идеальны для покоса травы возле деревьев и кустарников. Оба типа механизма позволяют подстричь газон, и заготовить корма на зиму (если вы держите скот).

Зимние оборудование

Подходит для дачников, которые любят бывать зимой в своих загородных домах. Простой отвал позволит быстро очистить участок от заносов. Чтобы инструмент не вредил дорожному покрытию, его оснащают специальными резиновыми накладками.

Для борьбы с гололедом существуют разные виды разбрасывателей. Они рассыпают песок и специальные реагенты, чтобы снизить скольжение поверхности.

Недорогие минитрактора популярны среди дачников. Компактная машина станет отличным помощником и значительно упростит ведение хозяйства.

 

Производители

Инфоцентр