Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Поломался минитрактор: что делать?

Даже самая надежная техника рано или поздно выходит из строя. И это не упущение производителя, а закономерность: детали изнашиваются, пробег с каждым годом возрастает, расходные материалы требуют постоянной замены… Однако не стоит забывать, что поломка – не повод допускать простой техники.


Поломался минитрактор: что делать?

Первое, что следует сделать владельцу минитрактора – решить, каким образом будет проходить ремонт. Есть несколько способов.

Поломка в гарантийный период

Мы настоятельно не рекомендуем выбрасывать гарантийные бумаги. По статистике, трактора ломаются в 86 случаях из 100 именно в гарантийный период. Здесь нет ничего страшного, так как у вас на руках есть официальный документ, обязующий компанию-дилера предоставить вам бесплатный ремонт.

Как правило, большинство компаний в этом случае предоставляют услуги выездного сервиса: вам останется лишь договориться об удобном времени приезда мастера. В редких случаях технику забирают в сервисный центр.

Послегарантийный период

Если поломка минитрактора произошла в послегарантийный период, не стоит отчаиваться. Все поправимо. Здесь вы можете поступить 3 способами:

  • Заказать необходимые запчасти и попытаться осуществить самостоятельный ремонт (рекомендуется, если у вы обладаете достаточными инженерными знаниями);

  • Оформить услугу выездного ремонта (как правило, также можно у компании, которая вам продавала устройство);

  • Самостоятельно доставить трактор в сервисный центр.

Как бы там ни было, но не стоит затягивать с ремонтом минитрактора, так как срок годности большинства деталей медленно, но уверенно истекает даже во время простоя.


Производители

Инфоцентр