Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Сравнение минитракторов Shifeng 350 L и Shifeng 244

Сравнение минитракторов Shifeng 350 L и Shifeng 244

Компания Shifeng регулярно радует фермеров недорогими минитракторами, которые справляются с большинством задач в поле, саду и даже на строительной площадке. Сегодня сравним две простые, но при этом удачные модели — 350 L и 244.

Мотор и начинка

Оба трактора оборудованы самыми популярными дизельными двигателями в Украине. Первый оснащен 35-сильным двигателем SF188-2, второй – мотором SF138–2 с 24 л.с.

Отметим, что обе силовые установки дополнены эффективной системой охлаждения водяного типа, которая не дает перегреваться машине даже во время многочасовой работы в жаркий летний день. Кроме того, она продлевает рабочий ресурс двигателей.

Но две модели от Shifeng отличаются не только моторами. Выделим остальные технические нюансы.

  • Привод. Если 350 L оборудован только двумя ведущими колесами, то Shifeng 244 – полноценный полноприводный минитрактор, что позволяет преодолевать ему больше препятствий. Колесная формула 4x4 будет полезна не только в поле, но и для передвижения по болотистой тропе, грунтовке и другим сложным поверхностям.
  • Коробка передач. В обеих моделях установлены КПП ременного типа, но 350 L поддерживает чуть меньше передач – (2+1)х3 против (4+1)х2. Несмотря на это, обе конструкции отлично себя зарекомендовали и позволяют быстро настроить скоростной режим во время работы.
  • Колеса. Размер передних шин у Shifeng 244 чуть больше, чем у 350 L, но по сути разницы между ними нет, так как резина второго более широкая. Кстати, это в какой-то мере компенсирует отсутствие полного привода и повышает проходимость машины.
  • ВОМ. Младшая модель 244 оборудована простым валом отбора мощности на 540 оборотов в минуту. В свою очередь, Shifeng 350 L оснащен более производительным ВОМом – 720 об/мин. Это позволяет ему работать с мощной активной навеской.

Наконец, что обе модели оборудованы блокировкой дифференциала и противовесами. Это делает их устойчивыми и позволяет уверенно чувствовать себя за рулем.

Дизайн и эргономичность

Внешне трактора Shifeng 350 L и и Shifeng 244 довольно похожи: фары одинаково расположены, капоты одной формы, даже раскраска деталей идентична. Безусловно, 35-сильная модель чуть больше за счет более мощной начинки. Но это не делает ее громоздкой и неудобной: минитрактор легко маневрирует на участке и протискивается между деревьями.

За комфорт в тракторах отвечают следующие детали:

  • удобное мягкое сиденье;
  • яркие фары;
  • рычаги управления, расположенные в непосредственной близости от оператора;
  • удобный руль с сигналом;
  • большие зеркала заднего вида.

А чтобы вы всегда были в курсе состояния машин, производитель предусмотрел скромную, но информативную панель приборов в обеих моделях.

Так что же покупать?

Перед покупкой советуем четко решить где будет задействован минитрактор. Также настоятельно рекомендуем посоветоваться с опытными фермерами, и проконсультироваться с менеджерами магазина. Это если у вас нет опыта приобретения подобной техники.

Shifeng 350 L – мощный трактор с производительным ВОМ. Да и стоит дешевле. Но 244 модель может похвастаться полноприводной трансмиссией, что делает ее маленьким вездеходом. Кроме того, благодаря двигателю меньшей мощности, эта машина хорошо экономит топливо.

В целом, оба минитрактора очень достойны. Однако если вам не нужен полный привод, и вы хотите неспешно работать с мощным навесным оборудованием на большом участке, то смело берите Shifeng 350 L. А сэкономленные деньги можно потратить на дополнительные инструменты.

Но если хотите получить экономичного полноприводного малыша, то рекомендуем все-таки взять и 244 модель. Еще раз напоминаем, что управлять им на сложных грунтах будет легче.

Производители

Инфоцентр