Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Стоит ли брать б/у минитрактор?

Минитрактор — прекрасное решение для частного хозяйства. Он полностью механизирует труд на участке и сэкономит массу времени. Порой такая машина не всем по карману, тогда фермер задумывается о покупке подержанной техники. Как сделать это правильно, мы рассмотрим в статье.

 

Стоит ли брать б/у минитрактор?

Выбор подержанного трактора

Критерии выбора б/у минитрактора аналогичны поиску новой техники. Ориентируйтесь на площадь обрабатываемого участка, наличие полного привода, гидроусилителя, кабины и т.д.

При покупке подержанного трактора придется провести тщательный технический осмотр, потому что неизвестно в каких условиях он эксплуатировался. Если не разбираетесь в техническом оснащении машины, найдите того, кто вам поможет.

Плюсы и минусы покупки б/у техники

Подержанные трактора можно купить не только «с рук», отдельные магазины реализуют их в большом количестве. Продавая трактор, большинство владельцев оставляют навесное оборудование себе, но некоторые отдают инструменты будущему владельцу.

Безусловно, покупка б/у трактора позволит хорошо сэкономить, но не забывайте, что стоит он все равно немало. Кроме того, у вас не будет гарантии и права на гарантийный ремонт. Обслуживание подержанного минитрактора обойдется недешево.  

Отметим, что большинство новых китайских машин стоят дешевле, чем подержанный японский или американский минитрактор.

Специалисты рекомендуют покупать новую технику с сервисным обслуживанием и родной навеской, но если решитесь покупать б/у —  тщательно все обдумайте.

 

Производители

Инфоцентр