Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Выбираем культиватор для сада и огорода

Мотокультиватор - незаменимая вещь на современном дачном участке. С помощью такого агрегата можно забыть про ручные окучивание, рыхление, удобрение и многие другие неприятные обязанности.

Выбираем культиватор для сада и огорода

Как не потеряться в море предложений на рынке и выбрать действительно СВОЮ машину?

Бензиновый или электрический?

Рынок мототехники сегодня предлагает три основные весовые категории оборудования:

  • Легкие, весом 20 кг и мощностью до 3 л. с.;
  • Средние, не превышающие 45 кг по массе и около 6 л. с. по мощности.
  • Тяжелые культиваторы.

Как вы уже поняли, важными показателями при выборе мотокультиватора являются его масса и мощность. Однако, самый главный фактор, определяющий производительность и ценовую политику устройства - тип энергопотребления. Итак, все сводится к вопросу: электрический или бензиновый.

  1. Электрические модели культиваторов легкие, не требуют специального ухода, с ними легко справится пожилой человек и даже ребенок. Все, что нужно - это подключить оборудование к генератору тока. Идеальный вариант для небольшого сада или оранжереи, так как радиус работы зависит от длины провода.
  2. Бензиновые модели достаточно тяжелы, требуют постоянного ухода и заправки, работают шумно и грязно. Но для участка более 15 соток - это самое удачное решение. Хорошему бензиновому культиватору с навесным оборудованием на огороде впору заменить мотоблок и даже полноценный мототрактор.

Как сделать правильный выбор?

Если вы решились на покупку мотокультиватора, то должны учесть такие обстоятельства: какую поверхность и тип почвы предстоит культивировать, какие виды работ он будет выполнять, какова площадь участка и кто будет работать с машиной.

Этой информацией лучше поделиться с опытным специалистом, который подберет для вас идеальный культиватор.

Производители

Инфоцентр