Укр Рус
  • НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!Оплата товара при получении
  • ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!Масло в подарок к каждому мототрактору
  • БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!При заказе от 1000 у.е.!

Выращивание зерна: основные проблемы фермера

Зерно остается самой рентабельной культурой для успешного агробизнеса. Однако в последнее время украинские (и не только) фермеры столкнулись с рядом проблем, так или иначе, связанных с выращиванием зерновых.

Выращивание зерна: основные проблемы фермера

Предупрежден – значит вооружен? Ну что ж, тогда спешим вас предупредить о самых распространенных фермерских трудностях в грядущем 2018 году.

Изменение климата

Пожалуй, самая неминуемая и неисправимая проблема современного фермера связана с непосредственными метаморфозами самой природы. Засушливые периоды, сменяющиеся резкими сезонными погодными перепадами, теплые осени – все это пагубно влияет на процесс взращивания зерна.

Например, многие отмечают недостаток влаги в посевной период. Конечно, его можно компенсировать местным орошением, но о какой прибыли тогда идет речь?

Грибные заболевания

Также большую опасность для посевных культур представляют различные заболевания, такие как бурая и стеблевая ржавчина, септореоз, мучнистая роса, фузариоз и др.

В этом случае защищать зерно следует перед посевом: первичная обработка спасет от раннего развития заболевания. В вегетативный период пригодится использование фунгицидов и инсектицидов.

Укрупнение хозяйств

Казалось бы, большое хозяйство – не проблема, а наоборот – преимущество. Однако большие посевы не всегда удается вовремя и равномерно обработать, что приводит к снижению урожайности и качеству продукта в результате.

В связи с этим владельцы небольших частных хозяйств с минитракторами на вооружении имеют больше шансов развить собственный агробизнес.

Зная «врага» (проблему) в лицо, вы сможете эффективно справиться со всеми трудностями, получив в результате большой урожай, а главное, качественное зерно для дальнейшего использования в пищевой промышленности.


Производители

Инфоцентр